Порядок получения жилищной субсидии предусматривает дополнительное заявление

33077 просмотров

6 Февраля 2017

Ипотечное агентство Югры напоминает о необходимости подачи дополнительного заявления, подтверждающего намерение воспользоваться субсидией для улучшения жилищных условий в следующем году, нижеследующими категориями граждан:

− гражданам из числа коренных малочисленных народов в автономном округе;
− граждане, проживающие в приспособленных помещениях;
− очередники;
− работники, сотрудники ОВД и ГПС;
− молодые ученые.

Участникам подпрограммы «Доступное жилье молодым» подавать дополнительное заявление не нужно.

Срок подачи дополнительного заявления:
− для участников, вставших на учет после 01.01.2014 года − до 1 июня текущего года (включительно);
− для участников, вставших на учет до 31.12.2013 года − до 29 декабря текущего года (включительно).

Если в 2018 году участники данных подпрограмм планируют приобрести жилье, и подходит их очередь на получение субсидии, то они могут воспользоваться одним из 3 предложенных алгоритмов действия:

  1. Обратиться в ближайший офис Агентства, где им предложат написать заявление. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.
  2. Взять на сайте бланк заявления, распечатать его, заполнить, подписать, заверить у нотариуса и отправить почтой России по адресу ближайшего филиала Ипотечного агентства Югры или по адресу Центрального офиса: 628012, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 29.
  3. Обратиться с заявлением в МФЦ.

Отметим, что сроки предоставления субсидии по-прежнему зависят от объема выделенных по программе денежных средств. Порядок предоставления субсидий не изменился − они будут перечисляться, как и прежде, в хронологической последовательности, исходя из даты подачи заявления о постановке на учет с целью получения субсидии.

Новое заявление является подтверждением намерения участника подпрограммы воспользоваться субсидией в следующем году при наступления очередности.

Телефон горячей линии Ипотечного агентства Югры 8 800 100-66-00 (звонок бесплатный).