Восстановление прав граждан-дольщиков ЖК «Уютный» город Сургут

1126 просмотров

21 Декабря 2023

АО «Ипотечное агентство Югры» в соответствии с решением Координационного совета (Штаба) при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам строительства объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – Координационный штаб) и по поручению Совета директоров от 21.07.2023 проводит мероприятия по восстановлению прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиком-банкротом ООО «СеверСтройПартнер» обязательств по строительству многоквартирного жилого дома № 6 по адресу: мкр. 44, г. Сургут, ЖК «Уютный».

В рамках разработанных мероприятий по защите прав граждан предусмотрено, что АО «Ипотечное агентство Югры» выкупит в полном объеме права требования квартиры, принадлежащие пострадавшим гражданам-дольщикам.

В планах округа в дальнейшем на базе данного недостроенного многоквартирного дома создать наемный дом, квартиры в котором будут предназначены для проживания жителей и гостей города Сургута. Для этих целей Ипотечному агентству выделяются из бюджета округа инвестиции, которые позволят завершить строительство проблемного объекта, оснастить его комплектаций как эконом, так и бизнес-класса.

Напомним, строительство жилого комплекса «Уютный» начало ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие». С 2018 стройка была заморожена.